Храм открывается!

Дорогие братья и сестры, прихожане нашего храма и приходящие в наш храм!

В связи с пандемией, охватившей весь мир, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также священноначалия надеемся найти в ваших сердцах понимание и принятие тех мер, которые благословлены Церковью и действуют до окончательного снятия эпидемиологических ограничений:

1. Прихожанам не следует приветствовать друг друга и священнослужителей троекратным целованием и рукопожатием.
  2. Священники не будут давать руку к целованию после преподания благословения!
  3. Убедительно просим Вас перед тем, как посетить храм, измерять температуру тела и, если она повышена, а также в случае недомогания воздержаться от посещения храма, чтобы невольно не заразить окружающих людей.
  4. Во время богослужения прихожане в храме должны соблюдать безопасную дистанцию 1,5 метра согласно разметке.
  5. Прихожанам, не попавшим в храм, следует молиться и слушать аудиотрансляцию богослужения на территории рядом с храмом.
  6. При входе в храм необходимо обрабатывать руки (перчатки) дезинфицирующим средством.
  7. Во время богослужения необходимо использовать маску, а на время Исповеди необходимо надевать перчатки.
  8. Исповедующимся необходимо заранее готовить Исповедь в письменном виде и подавать ее принимающему Исповедь священнику.
  9. Необходимо прислушиваться к замечаниям работников храма и волонтеров.

Благословение священноначалия призывает нас к любви к своим ближним, собратьям и сестрам, а также ко всем людям, которые могут оказаться в стенах нашего храма.

Просим вас не смущаться при входе в наш храм измерением температуры тела дистанционным бесконтактным измерителем и обработкой рук дезинфицирующим раствором волонтерами.

Надо любить и заботиться друг о друге!

Приносим свои глубокие извинения за доставляемые вам неудобства!

С надеждой на ваше христианское понимание,

настоятель протоиерей Владимир Волгин и Приходской совет храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках.