Встреча со схиархимандритом Иоакимом (Парром)

27 января в нашем храме прошла встреча со схиархимандритом Иоакимом (Парром).

Отец Иоаким (Парр) - человек с очень интересной и незаурядной судьбой. Был лично знаком со св. Иоанном Шанхайским и Сан-Францисским. Батюшка пришел в православную веру из католичества, где был монахом-бенедиктинцем. Сейчас о. Иоаким (Парр) является настоятелем монастыря преп. Марии Египетской в Нью Йорке. Им так же основаны два скита в окрестностях Нью Йорка.

На встрече по приблизительным подсчетам было более 400 человек! Даже негде было всех рассадить, пришлось большинству людей стоять несколько часов, но было очень интересно, и все выдержали!

Отец Иоаким своей интересной речью постоянно держал аудиторию в напряжении.

Была возможность задать вопросы напрямую батюшке, он с искрометностью на них отвечал, стараясь донести до человека истину.

Было несколько видеокамер, надеемся в скором времени найти эти видео и разместить на сайте. Если кто-то найдет в интернете видео с этой встречи - будем признательны, если Вы нам о нем сообщите.