В Воскресной школе для взрослых преподают:

Иерей Василий Бакулин: духовник Воскресной школы "София", преподаватель литургики, догматики, Ветхого и Нового Завета.

Иерей храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках.
Образование: Воронежская православная духовная семинария, Московская Духовная Академия

Шпурова Юлия Владимировна: директор Воскресной школы "София", преподаватель сольфеджио, церковного пения для детей и взрослых.
Образование: Центр дополнительного образования при Московской Духовной Академии, программа «Катехизическая деятельность», 3 курс; РАМ им. Гнесиных, специальность - музыковед, преподаватель.

Профессиональная деятельность: опыт преподавания по специальности  с 1981 года (в том числе 1994-2009 г. ст.преподаватель кафедры Истории и теории музыки в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете: сольфеджио, теория музыки, гармония, научное руководство дипломными проектами).

Юртайкин Михаил: английский язык.

Матушка Богдана Кувшинникова: психологический семинар для взрослых.

Образование: Киевский Государственный Университет им Т.Г. Шевченко (Киев, Украина); НОУ ВПО Высшая Школа Психологии (Москва), Intarnational Society of Logotherapy and Existential Analysis (Viena).

Частная практика, психолог в одной из Московских школ, ведущая груп самопознания для взрослых и подростков. Психолог, экзистенциальный аналитик и логотерапевт.

Кудряшова Екатерина Сергеевна: преподаватель церковнославянского языка, регент
Образование: Православный Свято - Тихоновский гуманитарный университет, факультет Церковного пения. Опыт преподавания 13 лет.