Анна Попова

Мне бы хотелось поделиться историей о том, как я попала в Храм Софии Премудрости Божией и какую роль с тех пор он играет в моей жизни, а также попросить у всех молитвенной помощи за моего духовного отца игумена Киприана (Ященко), который сейчас болеет.

Более пяти лет назад я познакомилась с отцом Киприаном. Через некоторое время после нашего знакомства я потеряла с ним всякие контакты в силу разных обстоятельств, и два года назад поняла, что мне крайне необходима его духовная поддержка. Но, как его найти, когда у нас нет никаких общих знакомых?

Была первая неделя Великого Поста и я пошла с работы в сторону Сретенского монастыря, хотя, туда не собиралась. Все время молилась, чтобы Господь мне помог встретиться с отцом Киприаном. Зайдя на территорию монастыря, я увидела огромное скопление народа, служба была на улице, первая Литургия Преждеосвященных Даров в Храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской. Мне стало очень интересно, и я хотела было пройти вперед, но чувство самосохранения меня все-таки повело к выходу. Сокрушаясь о том, что не попала на службу, я вышла за калитку и увидела отца Киприана! Каково было мое удивление не сложно представить. Тогда он торопился, и благословил меня приехать в Храм Софии Премудрости Божией. Я об этом храме ничего не слышала и слабо представляла где он находится. Благодаря Господа за такую долгожданную встречу я поехала через неделю в храм и с тех пор счастлива быть его прихожанкой.

Храм Софии Премудрости Божией стал духовным навигатором не только моим, но и моей младшей сестры Ирины, и конечно, спутником, который все эти карты навигатора обновляет и не дает нам зайти в тупик служит отец Игорь Спартесный и игумен Киприан. Я бесконечно благодарна всем отцам храма и отцу Владимиру особенно, за то, что у нас есть такой остров любви и гармонии в нашей суетной жизни.

Не могу не отметить, что в нашем храме этим летом принял Крещение и стал новоначальным христианином мой супруг (тогда еще будущий), и с тех пор также является прихожанином храма, совершил таинство Крещения отец Игорь (Спартесный). Очень надеюсь, что мы с Божией помощью доживем до весны и таинство нашего Венчания тоже состоится в любимом храме.