Временно в воскресные дни и дни великих и двунадесятых праздников в нашем храме будет совершаться только поздняя Божественная Литургия. Начало в 9:40. Возможны исключения — следите за изменениями в расписании.

Август 2020 г.

27 Четверг 800 Утреня. Часы. Литургия. Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы. Перенесение мощей прп. Феодосия Печерского.
1800 Всенощное бдение. УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ

БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ.

Иконы Софии, Премудрости Божией (Новгородской).

28 Пятница 940 Часы. Литургия.
29 Суббота 800 Утреня. Часы. Литургия. Попразднство Успения Пресвятой Богородицы. Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа.
1800 Всенощное бдение. Чин Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы. Неделя 12-я по Пятидесятнице.

Мч. Мирона пресвитера. Прп. Пимена Угрешского.

30 Воскресенье 940 Часы. Литургия.
31 Понедельник 800 Утреня. Часы. Литургия. Иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица».

Сентябрь 2020 г.

1 Вторник 800 Утреня. Часы. Литургия. Донской иконы Божией Матери.
2 Среда 800 Утреня. Часы. Литургия. Прор. Самуила.
3 Четверг 800 Утреня. Часы. Литургия. Ап. от 70-ти Фаддея.
4 Пятница 800 Утреня. Часы. Литургия. Мчч. Агафоника, Зотика, и пр.
5 Суббота 800 Утреня. Часы. Литургия. Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы.
1800 Всенощное бдение. Неделя 13-я по Пятидесятнице.

Перенесение мощей свт. Петра, митр. Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца.

Собор Московских святых.

6 Воскресенье 940 Часы. Литургия.
7 Понедельник 800 Утреня. Часы. Литургия. Перенесение мощей ап. Варфоломея.

Ап. от 70-ти Тита, еп. Критского.

8 Вторник 800 Утреня. Часы. Литургия. Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.
9 Среда 800 Утреня. Часы. Литургия. Прп. Пимена Великого.
10 Четверг 800 Утреня. Часы. Литургия. Обретение мощей прп. Иова Почаевского. Собор преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах почивающих.
1800 Всенощное бдение.

Усекновение главы Пророка, Предтечи и

Крестителя Господня Иоанна.

11 Пятница 800 Часы. Литургия.

После литургии совершается молебен о страждущих недугом винопития.

12 Суббота 800 Утреня. Часы. Литургия. Обретение мощей блгв. кн. Даниила Московского. Перенесение мощей блгв. кн. Александра Невского.
1800 Всенощное бдение. Неделя 14-я по Пятидесятнице.

Положение честного пояса Пресвятой Богородицы. Перенесение мощей блгвв. князей Петра и Февронии, Муромский чудотворцев.

13 Воскресенье 940 Часы. Литургия.
14 Понедельник 800 Утреня. Часы. Литургия. Начало индикта – церковное новолетие.

Прп. Симеона Столпника.

15 Вторник 800 Утреня. Часы. Литургия. Прпп. Антония и Феодосия Печерских.
16 Среда 800 Утреня. Часы. Литургия. Сщмч. Анфима, еп. Никомидийского.
17 Четверг 800 Утреня. Часы. Литургия. Обретение мощей свт. Иоасафа, еп. Белгородского.

Второе обретение и перенесение мощей свт. Митрофана Воронежского.

18 Пятница 800 Утреня. Часы. Литургия. Пророка Захарии и прав. Елизаветы,

родителей Иоанна Предтечи.

19 Суббота 800 Утреня. Часы. Литургия. Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах).
1800 Всенощное бдение. Неделя 15-я по Пятидесятнице, пред Воздвижением.

Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы.

20 Воскресенье 940 Часы. Литургия.
1800 Всенощное бдение. РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ

БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ.

21 Понедельник 800 Часы. Литургия.
22 Вторник 800 Утреня. Часы. Литургия. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. Праведных Богоотец Иоакима и Анны.

Прп. Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца. Обретение и перенесение мощей свт. Феодосия,

архиеп. Черниговского

23 Среда 800 Утреня. Часы. Литургия. Мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры
24 Четверг 800 Утреня. Часы. Литургия. Прп. Силуана Афонского.
25 Пятница 800 Утреня. Часы. Литургия. Отдание Праздника Рождества Пресвятой Богородицы.
26 Суббота 800 Утреня. Часы. Литургия. Суббота пред Воздвижением. Память обновления храма Воскресения Христова в Иерусалиме. Предпразднство Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.
1800 Всенощное бдение. Неделя 16-я по Пятидесятнице.

ВОЗДВИЖЕНИЕ ЧЕСТНОГО И

ЖИВОТВОРЯЩЕГО КРЕСТА ГОСПОДНЯ.

Преставление свт. Иоанна Златоуста.

27 Воскресенье 940 Часы. Литургия.
28 Понедельник 800 Утреня. Часы. Литургия. Попразднство Воздвижения Креста. Вмч. Никиты.
29 Вторник 800 Утреня. Часы. Литургия. Вмц. Евфимии всехвальной. Перенесение мощей прав. Алексия Московского.
30 Среда 800 Утреня. Часы. Литургия. Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.