Певческая школа «София» открыта при храме в 2013 году. Ежегодно в школе обучаются около 35 певчих. В Певческую школу принимаются взрослые (от 17 лет и старше) православного вероисповедания, имеющие желание и возможность петь и участвовать в богослужениях. Возможно поступление в школу некрещеных слушателей при намерении их принять Таинство Крещения. Продолжительность обучения в школе 2 года. Зачисление в одну из групп проводится по результатам прослушивания и собеседования.

На 1 курс принимаются певчие с начальным музыкальным образованием (1-3 класса музыкальной школы) либо с опытом пения в хоре, в народном хоре на клиросе, либо с музыкальными способностями, пригодными для пения за богослужением. Набор на первый курс заканчивается 1 октября.

В подготовительную группу принимаются все желающие без учета специальных музыкальных способностей, набор осуществляется в течение всего учебного года. По окончании Певческой школы выпускники могут заниматься в Вокальном ансамбле школы, который регулярно поет за богослужениями.

Учебный год в школе начинается 1 сентября, заканчивается 30 июня.

Учебный план включает церковно-певческие и богослужебные предметы: хор, сольфеджио, вокал, церковнославянский язык, певческую практику, Литургику, основы Православия.

Учащиеся регулярно участвуют в богослужениях по мере своей готовности. По завершении обучения выдается Свидетельство.

Записаться в Певческую школу

Нажимая кнопку «Отправить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных в Согласии на обработку персональных данных

8 (963) 771-61-39 директор школы Юлия Владимировна Шпурова

Москва, Раушская набережная, 4/5

Вход с улицы после арки в стеклянные двери, далее подняться на 2 этаж, идти от лестницы налево по коридору до конца через холл.