Центр по обмену опытом воскресных школ Москворецкого благочиния ставит своей задачей — создать единое церковно-просветительское пространство в рамках благочиния, позволяющее педагогам обмениваться опытом педагогическим опытом, посещать уроки лучших педагогов, организовывать совместные мероприятия.

18 октября 2020 года состоялась встреча педагогов Москворецкого благочиния преподавателей ОПК с методистом Т.В.Комаровой. Тема: методические основы преподавания Закона Божия в воскресной школе, обзор пособий.

22 ноября.2019 года состоялся семинар для педагогов «Особенности работы преподавателя рукоделия». Варнавская Анастасия, мастер-класс по изготовлению Рождественского…

26 октября 2019 года прошел семинар-презентация для педагогов воскресных школ о.Ильи Кокина «Приходская школа под ключ».