Набор в Певческую школу

Продолжается набор в Певческую школу на 2020/2021 учебный год при храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках.

В школу принимаются все желающие, наличие музыкального образования не является обязательным. Распределение по группам осуществляется после прослушивания.

Учебный план включает следующие предметы: хор, сольфеджио, вокал, церковно-славянский язык, а также богословские дисциплины (Закон Божий, Новый Завет, Ветхий Завет, догматическое богословие, Богослужебный Устав).

Певчие регулярно участвуют в богослужениях по мере своей готовности: молебен каждый четверг в 20:00; Божественная Литургия (2 раза в месяц по субботам); ночные богослужения несколько раз в году (Всенощное бдение, Божественная Литургия); Соборование в Великий пост, некоторые службы Великого поста.

Певчие принимают участие в концертах, фестивалях.

Групповые занятия проходят в вечернее время с 18:30 по рабочим дням, а также в субботу и воскресенье.

Начало занятий для продолжающих групп с 1 сентября 2019 года согласно расписанию.

Начало занятий для начинающей группы с 14 сентября 2020 года.

Прослушивание: по субботам 29.08, 05.09, 12.09 в 16:30-17:30, по предварительной договоренности.

Вопросы можно задать по телефону 8 (963) 771 61 39 (Шпурова Юлия Владимировна).

Приглашаем всех желающих практически приобщиться к уникальной певческой традиции Русской Православной Церкви.