Крестики можно выбрать в православном магазине «София»

Крещение — Таинство, в котором верующий при троекратном погружении тела в воду с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа умирает для жизни плотской, греховной и возрождается Святым Духом в жизнь духовную, святую.

В нашем храме Таинство Крещения совершается по договоренности со священником.

Предварительно крестным и родителям необходимо пройти огласительные беседы (введение в православную веру), которые проводятся по субботам в 14:00, либо принести справку о прохождении бесед в другом храме. Можно приходить без записи. Если вам неудобно указанное время, вы можете договориться со священником о другом дне или времени. Для этого необходимо подойти в храм в течение дня (с 8 до 20).

Для ребенка обязательно должен быть хотя бы один крестный (того же пола, что и ребенок), для взрослого крестные родители не обязательны.

Подробнее о Таинстве Крещения можно узнать тут.

Все требы в нашем храме совершаются за посильное пожертвование.

На Крещение нужно будет принести:

• свидетельство о рождении, в т.ч. для крещаемого взрослого (в крайнем случае, если нет никакой возможности найти свидетельство, можно паспорт)
  • справка о прохождении огласительных бесед, если проходили в другом храме
  • крестильная рубашка
  • нательный крестик с веревочкой
  • полотенце (новое)
  • взрослым: купальник (плавки) под рубашку
  • резиновые тапочки.

В нашем храме есть купель для крещения взрослых: