2 место с золотым отливом

10 марта команда «Софийцы» приняла участие в отборочном турнире
«Своя игра» 2024 г. по Основам православной веры для учащихся воскресных школ Центрального Викариатства г. Москвы.

Первое место заняла команда храма прор. Ильи в Обыденском переулке, которая была главным соперником нашей команды в прошлом году.

Наши ребята после двух первых туров лидировали, но после конкурса капитанов с новыми, неожиданными и весьма спорными правилами заняли второе место.

Подростки показали прекрасные знания по очень трудным темам:

1. Ветхий Завет. Персоналии. Авраам, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Пророк Иона, Пророк Даниил (яркие и значимые события, прообразы и предсказания из их жизни, относящиеся к Новому Завету).

2. Новый Завет. События Новозаветной истории «от Воскресения Христова до Апостольского собора в Иерусалиме».

3. О порядке церковных богослужений. Суточный, седмичный и годовой круг богослужений.

4. Путешествуем по храму и ризнице.

5. Недели по Пасхе. Порядок и история событий.

Специальная тема:
6. Жития святых:
• свт. Тихон Задонский.

7. Великий пост.

Надеемся ❤️, что организаторы турнира соберут сборную команду из лучших игроков команд  Центрального Викариатства для участия в финальном этапе игры, где соберутся команды всех воскресных школ города Москвы.

Поздравляем 🎉 ребят с прекрасным результатом и желаем новых побед!

P.S. А вы могли бы ответить на вопросы, которые покорились ребятам 😉?! (см. фото)

10.03.2024 ВШ. "Своя игра"