Интеллектуальная игра

11 декабря после службы в нашей школе собралось немало гостей. Ученики и преподаватели пяти воскресных школ были приглашены на интеллектуальную игру «За Веру и Отечество», посвящённую известнейшим русским полководцам и святым Православной церкви: святому благоверному князю Александру Невскому, святому праведному воину Фёдору Ушакову, святому благоверному князю Дмитрию Донскому и генерал-фельдмаршалу Александру Суворову.
Перед началом викторины своё напутственное слово сказали духовник нашей воскресной школы отец Василий и директор Юлия Владимировна: «…эти люди творили историю, с верой они защищали своё Отечество и освящали  воинским и христианским  подвигом свой век. Сегодня в наше непростое время перед каждым из нас тоже есть этот выбор, они творили историю, теперь её предстоит творить нам с вами…»
Игра состояла из семи раундов, каждый из которых имел свою тематику. Так, один тур был связан с важнейшими эпизодами из жизни героев нашей страны, сюжет которых нужно было угадать по полученным в конвертах изображениям. Ответы в другом раунде нельзя было узнать без применения логики и смекалки. Кстати, как оказалось, этих способностей нашим участникам не занимать! Проявив свои знания и креативность, команды с небольшим отрывом друг от друга разделили призовые места, за что были награждены грамотами и заслуженными призами.
После игры ребят ожидала премьера мультфильма, посвященного жизни и подвигу святого Александра Невского. Многие из учащихся принимали непосредственное участие в его создании, поэтому можно смело сказать, что сюрприз действительно удался!
Затем все были приглашены на уже ставшее традицией чаепитие. Горячий чай и угощения отлично дополнили яркие впечатления от требующего сосредоточенности времяпрепровождения. Теперь можно было наконец расслабиться и поделиться друг с другом своими эмоциями.
Подобные викторины в воскресной школе «София» проводятся ежегодно, но этот раз был особенным. Спасибо нашим дорогим друзьям из храма Свт. Николая в Толмачах, храма Свт. Николая в Кузнецах, храма Рождества Христова в Измайлове, клуба «Сила Духа» при храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском, всем участникам, гостям и, конечно, организаторам за их вовлеченность, живое участие и добрую атмосферу праздника!

Интеллектуальная игра