Квест для средней группы

8 октября 2017 года в день памяти преп. Сергия Радонежского занятие в средней группе в нашей Воскресной школе прошло в форме квеста, который стал увлекательным приключением с элементами поиска, викторины, мозгового штурма, причем не только для детей, но и для родителей, которые выступили активными участниками игры.
Там были и капитаны, и летописцы, и казначеи и глашатаи. Дети должны были угадывать, о каких людях идет речь в задании, пропеть тропарь с листа 4-м гласом, найти крошечную корону на одном из крестов на куполе храма и др. За успешное выполнение заданий каждая команда детей получала игровые монеты. В конце обе команды к радости всех организаторов и педагогов, капитаны, стоя посреди уже смешавшихся своих команд, вместе раскрыли записку и прочитали евангельский рассказ о купце, продавшем всё имение ради прекрасной жемчужины. И сразу же узнали в нем себя, стоящих перед выбором пять минут назад (получить промежуточный приз или продолжить игру). И узнали в евангельском купце настоятеля нашего храма в тяжелые годы гонений — новомученика протоиерея Александр Андреева, отдавшего за Господа самое ценное, что у него было — свою жизнь. И открыли своим друзьям дорогу к всеобщей победе и радостному ликованию. И конечно, их уже ждала праздничная трапеза, организованная родителями в день памяти преподобного Сергия Радонежского – игумена Земли Русской!

Воскресная школа. Квест.