Слева направо: Романов Владимир (бас), Салов Иван (бас), Володин Вячеслав (баритон, регент), Белышев Максим (первый и второй тенор), Лужецкий Евгений (второй тенор), Михайлов Никита (первый тенор)
Вячеслав Володин

Правый мужской хор был организован в 2000 году при храме Свт. Николая в Заяицком регентом, выпускником Московской консерватории Вячеславом Володиным. С того времени хор — неизменный участник богослужений. С 2010 года — в храме мч. Порфирия при ТТЦ Останкино, а с 2012 года — в храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках. Певчие являются выпускниками различных музыкальных вузов Москвы.

Среди прихожан есть те, кто изначально пришел послушать хор храма, т.к. были наслышаны об их стройном, красивом и молитвенном пении.