Иерей Георгий Арсёнов

Штатный клирик храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках иерей Георгий (Юрий) Владимирович Арсёнов родился 07 февраля 1977 года. Крещен в честь вмч. Георгия Победоносца (день Ангела 6 мая).

13 мая 2008 года был рукоположен в диаконский сан епископом Дмитровским Александром, 28 августа 2015 года — в иерейский сан Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Служил штатным клириком храма Софии Премудрости Божией с 2008 года. Затем с 2015 по июль 2021 года служил в храме Преображения Господня на Преображенской площади города Москвы. С июля  2021 года в связи с заболеванием онкологией был переведен в храм Софии Премудрости Божией. Преставился 29 июля 2023 года.

Отпевание совершалось в храме Трех Святителей при ОК «Архангельское», где он служил последние 2 года.

Похоронен на Хованском кладбище г. Москвы.