О новогодней трапезе

Дорогие Друзья! Братья и сестры! Позвольте поздравить Вас с Новым Годом и с наступаюшим Рождеством Христовым! К сожалению, вынуждены со скорбью отметить факт ложной информации, появившейся в соцсетях о нашем приходе. 1 января 2021 года в 8 утра неким господином Александром Бражниковым был выложен в соцсети видеоролик, названный им «отмечаем Новый год в храме». На видео можно увидеть скопление людей в храме, сидящих за столом без масок, что является нарушением закона о карантинных мерах. К сожалению, по непонятным причинам господин Бражников использовал прошлогоднее видео. Хотим обратить ваше внимание на то, что это видео было снято не в этом году, а год назад, 1 января 2020 года. В этом, 2021 году, после службы настоятель храма отец Владимир обратился к прихожанам храма со словом о том, что в этом году трапезы не состоится по причине карантинных мер. Тому есть подтверждающее видео. Также прихожане нашего храма могут подтвердить и подтверждают, что, следуя предписанию, служба в храме проходила по правилам карантинных мер, — люди в храме были в масках и находились на социальной дистанции, после службы никаких собраний за столами не было, прихожане разошлись по домам. Справедливости ради нужно отметить, что господин Бражников выложил видео без ссылки на год его фактической съемки (01 января 2020 года), но выложил его именно 1 января 2021 года. Выражаем скорбь и сожаление в связи с публикацией господина Бражникова и надеемся, что в будущем он не будет делать ложных публикаций.