Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, class '' not found in /home/u490750/hram-sofia.ru/www/wp-includes/class-wp-hook.php on line 308
Тайна Снежной Королевы (2020) - Храм Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках

Тайна Снежной Королевы (2020)

Воскресная школа «София» и театральная студия «Виноград» показали спектакль «Тайна Снежной королевы. Сказка о сказке» по мотивам произведений Г. Х. Андерсена. Ребята готовились целый год!

Такого спектакля у нас ещё не было!

Начнём по порядку: ᅠ

С прошлого года нашу театральную студию возглавила Татьяна Гайдукова, и благодаря ей студия заиграла новыми красками.

Тогда же и была запланирована постановка «Тайна Снежной королевы». Однако ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы, и показ спектакля пришлось отложить. Благодаря этому у наших актеров был целый год на подготовку.

Одну из ролей в спектакле играл профессиональный актёр театра и наш прихожанин Константин Курочкин.

Впервые спектакль состоялся не в храме, а в стенах нового помещения воскресной школы на Раушской набережной. У актеров была настоящая сцена, профессиональный свет, оригинальные костюмы и декорации.

Надо ли говорить, что дети-участники спектакля справились, как всегда, на отлично! Лучше всего об этом расскажет Константин Курочкин, актёр Театра на Юго-западе: «Скажу так: дети молодцы! Даже когда поменяли сцены местами, никто не растерялся и продолжили играть. Для меня целый год репетировать — это очень долго, я привык к другому графику. Но в целом я получил огромное удовольствие быть на сцене вместе с ребятами!»

А вот очень важные слова Марии Спартесной, сыгравшей в спектакле Госпожу Осень: «В спектаклях от нашего храма я играю четвёртый год, и это участие мне очень помогает бороться со своей стеснительностью, со страхом выступлений перед публикой, и я очень благодарна за такую возможность».

И ещё не можем не поделиться словами восторженной зрительницы Ксении Недостаевой: «Спектакль получился многогранный, в нем и юмор, и песни, и танцы, и самое важное — мысль: жертвенная любовь побеждает холодное равнодушие. Эта мысль сразу попадает в сердце и, я надеюсь, прорастает там». ᅠ

Браво актерам, режиссеру и всем-всем, кто причастен к созданию спектакля!  ᅠ

Небольшой фото отчет:

09.2020 Тайна Снежной королевы