С 2010 года у нас есть замечательные подопечные — «Дети ангелы». Эта организация занимается семьями, где есть дети инвалиды. В основном, общение у нас происходит на интернет портале, но два раза в год, дети приезжают на реабилитацию, которая по многолетней традиции начинается с молебна. После молебна мы соборуемся и причащаемся. Завершается все вручением подарков.

Немного об организации:

Вот уже на протяжении 10-ти лет волонтёры организации «Дети-Ангелы» объединяют по всей России родителей, которые столкнулись со страшной бедой — неизлечимым заболеванием своего ребёнка. Они учат их не впадать в отчаяние, не предаваться унынию и любить жизнь, несмотря ни на что.

Направляют их на верный путь лечения, оказывают колоссальную информационную и психологическую поддержку.

Проводят в 35-ти регионах самую качественную и самую доступную в России реабилитацию для детей с ДЦП и другими тяжёлыми заболеваниями.

Такой дружной и самоотверженной командой они собрали наиболее важную и полезную информацию по лечению и реабилитации детей с тяжёлыми диагнозами, по оформлению инвалидности, соблюдению прав, по лучшим средствам реабилитации и социальной адаптации.

Без духовной поддержки, доброго пастырского слова и, самое главное, без участия в Таинствах было бы гораздо сложнее бороться с диагнозом, поэтому наш храм, в лице иерея Игоря Спартесного, ответственного за соцслужение, вместе с волонтёрами храма на постоянной основе оказывают посильную помощь семьям.

После каждой такой встречи детишки и их родители обретают ещё бОльшую надежду на милосердие Божие и благодарность за каждый прожитый день.

Подробно узнать о фонде вы можете на официальном сайте организации.

Для живого общения родителей создан форум — это отдельный массивный блок деятельности волонтеров организации, где каждый может получить для себя бесценный опыт в лечении заболевания, онлайн поддержку ведущих специалистов лучших клиник России, избежать ошибок и просто обратиться за любой помощью.

Также наши друзья ведут свою страничку в Инстаграм, где освещают важные моменты своей деятельности.

Такие особенные семьи всегда нуждаются в поддержке, и каждый из нас может стать причастным к их спасению!

Поддержим «Детей-Ангелов» и их родителей молитвой и делами милосердия.