Занятия хором проводятся в двух возрастных группах: 4-6 лет и 7-11 лет. На занятиях дети учат церковные песнопения (тропари, некоторые песнопения Литургии, молебнов), а также разучивают песни к тематическим концертам. Ежегодно в школе учащиеся готовят Рождественский и Пасхальный концерты, а также участвуют в концертах военной песни, классической музыки.

Дети 6-15 лет, обладающие музыкальными способностями, могут посещать факультативные занятия по Церковному пению, где изучают:

• тропарные  и стихирные гласы
  • все песнопения Литургии
  • некоторые песнопения Всенощного бдения.

Ежемесячно дети поют Литургию вместе со взрослым хором, ежегодно — Рождественскую и Пасхальную Литургии.

По необходимости занятия включают элементы сольфеджио для развития навыка пения по нотам. Дети не только разучивают песнопения (в одно-, двух-, трехголосном изложении), но знакомятся с историей песнопений, практически осваивают строение Литургии.